Главная » 2008 » Август » 15 » пожар в шебекино
00:03
пожар в шебекино


  16:02 - 15 августа 2008
В городе Шебекино сгорел дом престарелых

По факту трагедии в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Белгородской области возбуждено уголовное дело. Огонь в 3-этажном здании в городе Шебекино вспыхнул посреди ночи. 
Прибывшие пожарные эвакуировали почти 100 человек. Выяснилось, что возгорание произошло в комнате площадью 40 квадратных метров. Уже через полчаса огонь был потушен, но спасти всех не удалось. По уточнeнным данным, пожар унeс жизни 6 человек. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, цель которой - выяснить все обстоятельства трагедии. Рассматриваются несколько версий, но основная - неосторожное обращение с огнeм. Дело завели по статье "нарушение правил пожарной безопасности, повлeкшее по неосторожности смерть людей".
Надежда Алексеенко, жилец дома-интерната города Шебекино: "Тут горело, не знаем, что горело! 2 бабушки: одна прыгнула и другая за ней прямо в окно".
Андрей Федоров, начальник управления Государственного пожарного надзора ГУ МЧС РФ по Белгородской области: "Предварителная версия - неосторожное обращение с огнем. И также версия неисправного телевизора рассматривается, но это второстепенная, основная версия - неосторожное обращение с огнем".

Внимание! Данный текст может не соответствовать закадровому.

Просмотров: 1823 | Добавил: SHTURM@N | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]