Главная » 2008 » Ноябрь » 23 » Шебекино - "Русагро" пополнит число крупнейших агрохолдингов области
15:59
Шебекино - "Русагро" пополнит число крупнейших агрохолдингов области
Шебекино - "Русагро" пополнит число крупнейших агрохолдингов области 
 
Евгений Савченко, в рамках рабочего визита, побывал в Шебекинском районе. Объектами внимания губернатора, там стали производственные и строительные площадки компании "Русагро". 

 



 

"Русагро" в скором будущем обещает пополнить число крупнейших агрохолдингов белгородской области. Уже сейчас, компания является серьезным поставщиком свинины, как на белгородский, так и на российский рынок. У компании "Руссагро" есть свои поля, свой элеватор, свои откормочные цеха. И в этой цепи полного производства, не хватало только комбикормового завода. Его строительство, на территории Нежегольского элеватора начали в октябре прошлого года. Сдать в эксплуатацию комбикормовый завод обещают уже осенью. 

 



 

Нежегольский элеватор был первой остановкой рабочей группы. Вторая остановка - прямо в поле. И видимо не случайно, еще в начале лета, по словам губернатора, были опасения по поводу низких урожаев. Сегодня таких опасений уже нет. 

 



 

Цех по откорму свиней стал следующим объектом, который осмотрел Евгений Савченко. Особое внимание заслужила система сепарации отходов. Здесь разделяются твердая и жидкая фракция навоза. И та и другая используются для удобрения полей. А сама технология отстаивания жидкой фракции в специальных логах не только эффективна, но и экологична.

Категория: События города | Просмотров: 1311 | Добавил: SHTURM@N | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]